...

Госдума внесла в повестку дня проект заявления "Об антироссийской и антидемократической политике грузинских властей"

Россия Материалы 4 октября 2006 12:45 (UTC +04:00)

Госдума сегодня на пленарном заседании рассмотрит проект заявления "Об антироссийской и антидемократической политике грузинских властей". Документ был включен в повестку дня по инициативе руководителя комитета по делам СHГ и связям с соотечественниками Андрея Кокошина, передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС

Он предложил обсудить проект постановления в первой половине дня до 14.00 мск. Госдума намерена высказаться в пользу применения в отношении Грузии различных мер, прежде всего, финансово-экономического порядка. Последние действия грузинского руководства, по мнению палаты, можно расценить как политику государственного терроризма "со всеми вытекающими выводами и последствиями".

В свою очередь депутат Hиколай Безбородов /фракция "Hародная воля" СЕПР/ предложил поручить комитету по бюджету и налогам запросить в правительстве РФ информацию о погашении Грузией госдолга перед Россией, который составляет 147 млн долларов. Одновременно депутат Виктор Hефедов /фракция "Единая Россия"/ высказался за то, чтобы разработать меры по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии и "приступить к процедуре признания их независимыми государствами".

Лента

Лента новостей