...

По факту пожара в наркологической клинике в Москве уголовное дело возбуждено еще по одной статье

Россия Материалы 9 декабря 2006 13:55 (UTC +04:00)

По факту пожара в наркологической клинике в Москве уголовное дело возбуждено еще по одной статье. Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, по итогам проверки следователи пришли к выводу о необходимости возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ранее дело было возбуждено по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как передает Trend со ссылкой на РБК, в настоящее время следствием произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы и выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на особом контроле Генпрокуратуры.

Напомним, сегодня ночью около 01:40 мск на северо-западе Москвы возник пожар в московской наркологической больнице N17, расположенной по адресу ул.Болотниковская, дом 16. В результате пожара 45 человек погибли, 8 госпитализированы. В ходе расследования прокуратурой рассматриваются различные версии причин пожара, среди которых основной считается версия умышленного поджога.

Лента

Лента новостей