...

ССПМ: Грузия пытается вмешаться в процесс ротации российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта

Россия Материалы 20 мая 2007 21:55 (UTC +04:00)

Грузия пытается вмешаться в ротацию российских миротворцев в указанном регионе, говорится в заявлении командования Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта. "В соответствии с решением СКК (Смешанная контрольная комиссия по грузино-осетинскому урегулированию) "О Смешанных силах по поддержанию мира" в зоне грузино-осетинского конфликта с 21 по 25 мая 2007г. будет проведена плановая ротация военнослужащих миротворческого батальона от Российской Федерации. Стороны были уведомлены в установленные сроки. Несмотря на это, грузинская сторона предприняла попытку вмешательства в процесс проведения ротации путем навязывания своих условий командованию ССПМ по вопросу изменения маршрута движения российского миротворческого батальона", - сказано в документе.

Как отмечается в нем, командование ССПМ считает необходимым заявить, что ротация миротворческого контингента от Российской Федерации в зоне грузино-осетинского конфликта будет проводиться по маршруту, который является кратчайшим и безопасным для следования российских воинских подразделений из пунктов их постоянной дислокации и будет проведена в установленные сроки.

В заявлении также сказано, в случае создания грузинской стороной препятствий замене миротворческого контингента от РФ, "ее сроки значительно увеличатся, и вся ответственность за срыв миротворческой задачи полностью ляжет на грузинскую сторону", передает РБК.

Лента

Лента новостей