...

Объединенная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ приняла четыре проекта модельных законов

Россия Материалы 30 мая 2007 17:30 (UTC +04:00)

Проекты модельных законов "О безопасности на транспорте", "О безопасности на воздушном транспорте", "О противодействии торговле людьми" и "Об оказании помощи жертвам торговли людьми" приняты сегодня на заседании Объединенной комиссии по гармонизации законодательства в сфере борьбы с терроризмом, преступностью и наркобизнесом в СНГ Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Как сказал корр. ИТАР-ТАСС один из разработчиков законов о безопасности на транспорте, представитель научного центра ФСБ России Владимир Жмеренецкий, впервые вводится система защиты пяти видов - защита полетов, авиационная защита от терроризма, защита населения, экологическая защита, защита имущественных интересов.

По его словам, "эти законы вводят более жесткие требования к организаторам полетов и предписывают соблюдать требования по обязательному осуществлению необходимых комплексных мер безопасности".

Проекты модельных законов будут переданы для утверждения в парламенты стран-участников Содружества независимых государств. Заседание Объединенной комиссии проходит в Таврическом дворце Санкт- Петербурга - штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Лента

Лента новостей