...

Путин проинформировал коллег по "G8" о ситуации в России

Россия Материалы 7 июня 2007 18:48 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин проинформировал коллег по "восьмерке" о ситуации в России.

"Президент России детально обрисовал экономическую ситуацию в России, отметил рост взаимозависимости российской и мировой экономик и подчеркнул, что экономика РФ носит и будет носить открытый характер, в том числе в энергетическом секторе", - сообщил журналистам источник в российской делегации, передает ИТАР-ТАСС .

Президент при этом акцентировал, что утверждение о том, что Россия движется в сторону закрытия экономики, является не чем иным, как спекуляциями. "Владимир Путин говорил о растущих иностранных инвестициях и отметил, что Россия и сейчас, и впредь будет заинтересована в этих инвестициях. Вместе с тем президент отметил, что при инвестировании в российскую экономику необходимо защищать интересы России и соблюдать российские законы", - рассказал представитель делегации.

Путин проинформировал своих коллег о рекордных показателях роста российского рынка, отметив, что в этом году ожидается преобладание позитивных тенденций. Собеседник сказал, что вес участники утреннего заседания подчеркивали позитивное развитие мировой экономики при том понимании, что определенный дисбаланс имеет место и нуждается в исправлении.

Лента

Лента новостей