...

В.Путин поздравил руководителей Индии с 60-й годовщиной независимости страны

Россия Материалы 15 августа 2007 17:10 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин направил поздравления руководству Республики Индия по случаю празднования юбилейной, 60-й годовщины независимости страны, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

В послании президенту Республики Индии Пратибхе Патил президент РФ отметил, что в России "искренне рады впечатляющим успехам, которых достигла Индия за годы суверенного развития в экономике, науке и культуре, общественно-политической жизни", передает РБК .

"Сегодня Индия уверенно смотрит в будущее, пользуется весомым и заслуженным авторитетом в мире, - отметил В.Путин. - Высоко ценим проверенные временем отношения дружбы и доверия между Россией и Индией, которые, благодаря общим усилиям, вышли на уровень стратегического партнерства. Нас традиционно объединяют совпадение национальных интересов, стойкая приверженность идеалам многополярного мира и демократического развития".

В телеграмме в адрес премьер-министра Манмохана Сингха говорится: "Россию и Индию объединяет совпадение коренных национальных интересов, приверженность идеалам мира и прогресса - все это надежная основа стратегического партнерства между нашими странами, которые совсем недавно отметили 60-летний юбилей установления дипломатических отношений".

Лента

Лента новостей