...

Чиновники Турции и Израиля провели тайную встречу (ДОПОЛНЕНО-2)

Турция Материалы 1 июля 2010 04:35 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу и министр промышленности, торговли и труда Израиля Биньямин Бен-Элиэзэр провели тайную встречу в Швейцарии с целью исправить отношения между двумя странами.
Чиновники Турции и Израиля провели тайную встречу (ДОПОЛНЕНО-2)

ВН.РЕД.:Добавлены подробности после второго абзаца.

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу и министр промышленности, торговли и труда Израиля Биньямин Бен-Элиэзэр провели тайную встречу в Европе с целью исправить отношения между двумя странами, сообщил телеканал CNN Turk.

По сообщению телеканала, турецкие официальные лица подтвердили факт проведения встречи, а также указали, что инициатором встречи является израильская сторона.

На встрече министры обсудили кризис в отношениях, возникший между двумя государствами.

Стало известно, что встреча держалась в тайне даже от Министерства иностранных дел Израиля, сообщает CNN Turk.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман резко отреагировал в ответ на сведения об этой встрече и выступил с критикой в адрес премьер-министра Беньямина Нетаньяху.

Из офиса премьера последовало объяснение о том, что встреча имела неофициальный характер, однако Либерман выступил с заявлением, что Министерство иностранных дел придает очень больше внимание тому, что встреча проводилась без ведома министерства, кроме того, это большой удар по доверию между премьер-министром и министром иностранных дел.

Тэги:
Лента

Лента новостей