...

Борьба с терроризмом в Турции продолжится - премьер-министр

Турция Материалы 9 августа 2014 20:15 (UTC +04:00)
Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, заявив, что процесс по разрешению проблемы терроризма будет продолжаться, сказал: "Я призываю тех, кто находится в горах и ущельях, оставить оружие и вернуться в свои дома", сообщает сайт телеканала ТРТ.
Борьба с терроризмом в Турции продолжится - премьер-министр

Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, заявив, что процесс по разрешению проблемы терроризма будет продолжаться, заявил: "Я призываю тех, кто находится в горах и ущельях, оставить оружие и вернуться в свои дома", сообщает сайт телеканала ТРТ.

Отвечая на вопросы в эфире одной из телевизионных программ, Эрдоган подчеркнул, что Турция не будет жить вместе с террором, и отметил необходимость сведения до минимума и нейтрализации терроризма, и это возможно при совместных усилиях 77 миллионов граждан, проживающих в 7 регионах Турции.

Отвечая на вопрос о 49 заложниках, захваченных в консульстве в Мосуле и воздушной операции США против ИГИЛ, премьер-министр Эрдоган отметил: "На настоящий момент там находятся 49 наших граждан. Мы вынуждены продолжать нашу политику. Мы провели переговоры с семьями заложников, объяснили, в какой ситуации находимся, и они нас хорошо понимают. Они одобряют наши действия и предпринимаемые нами усилия. Позиция США отличается от нашей позиции".

Эрдоган заявил, что в настоящее время оказывается помощь продовольствием как туркменам, так и езидам. Эрдоган подчеркнул решительность правительства в этом вопросе. "Наше единственное желание - чтобы на всей территории Ирака прекратились эти проблемы".

Тэги:
Лента

Лента новостей