...

Позиция Турции по Сирии не изменилась

Турция Материалы 22 октября 2015 16:27 (UTC +04:00)
Позиция Турции по Сирии не изменилась
Позиция Турции по Сирии не изменилась

БАКУ /Trend/ - Позиция Турции по Сирии не изменилась, сказал пресс-секретарь Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик, сообщает в четверг турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, Турция никогда не поддерживала правительство Асада, и для разрешения сирийского кризиса Асад должен уйти со своего поста.

Пресс-секретарь также отметил, что Асад потерял легитимность.

По его словам, Сирия может превратиться во второй Афганистан.

Ранее премьер министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что сирийский народ не поддерживает президента Асада, который является основной причиной кровопролития в стране.

По его словам, для разрешения сирийского кризиса Турция, как и ранее, выступает за уход Асада со своего поста.

Президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву, провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, сообщил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент САР Башар Асад. Состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным в узком составе и расширенном составе", - сказал Песков.

По его словам, в переговорах в расширенном составе принимали участие члены высшего руководства России.

"Переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна", - добавил Песков.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, которых с воздуха прикрывают истребители Су-30СМ.

Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей