...

Анкара продолжит операции против боевиков РПК

Турция Материалы 5 ноября 2015 00:13 (UTC +04:00)
Интенсивные операции против боевиков в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) будут продолжены, несмотря на наступление зимнего периода
Анкара продолжит операции против боевиков РПК

Интенсивные операции против боевиков в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) будут продолжены, несмотря на наступление зимнего периода, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте турецкого правительства по итогам совещания по вопросам безопасности, передает РИА Новости.

Накануне прокурдская Партия демократии народов Турции призвала правительственные войска и боевиков РПК прекратить огонь.

"Обсуждена ситуация в сфере борьбы с терроризмом и обеспечения мира и демократии. Предоставлена информация об успешных операциях по очищению регионов Орамар, Икияка и Даглыджа от членов сепаратистской террористической организации (РПК - ред.), а также об операциях в районе границы с Ираком. Наш премьер-министр (Ахмет Давутоглу) распорядился о продолжении интенсивных операций против сепаратисткой террористической организации, несмотря на наступление зимнего периода", - говорится в сообщении.

Глава правительства Турции выразил удовлетворение в связи с тем, что состоявшиеся 1 ноября выборы в парламент страны прошли в спокойной атмосфере. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и других государственных структур, которые приложили к этому усилия.

Тэги:
Лента

Лента новостей