...

МИД Турции подтвердил сохранение безвизового режима для граждан России

Турция Материалы 4 декабря 2015 19:31 (UTC +04:00)
Безвизовый въезд в Турцию в отношении граждан России сохраняется
МИД Турции подтвердил сохранение безвизового режима для граждан России

Безвизовый въезд в Турцию в отношении граждан России сохраняется, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МИД Турции.

"В отношении российских граждан сохраняется действие существующего режима", -сказал собеседник агентства.

Ранее в посольстве Турции в Москве заявили, что Анкара не намерена вводить визовый режим для граждан России, несмотря на обострение отношений между странами, заявили в пятницу в посольстве Турции в России.

В конце ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. Первого декабря было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа. В частности, согласно документу, с первого января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией и отменяет чартерные рейсы.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов ранее заявлял, что введение Россией визового режима с Турцией не означает ограничения на въезд турецких граждан в Россию. По его словам, для того чтобы посетить РФ, надо будет получить визу. В Совфеде отмечали, что Россия не будет создавать проблем для находящихся на территории страны граждан Турции в связи с введением визового режима с этой страной.

Тэги:
Лента

Лента новостей