...

Теракт в Стамбуле - попытка помешать примирению России и Турции - Совфед

Турция Материалы 29 июня 2016 12:09 (UTC +04:00)
Теракт в аэропорту в Стамбуле направлен против попыток властей Турции наладить отношения с Россией и Израилем
Теракт в Стамбуле - попытка помешать примирению России и Турции - Совфед

Теракт в аэропорту в Стамбуле направлен против попыток властей Турции наладить отношения с Россией и Израилем, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости.

В аэропорту Ататюрка в Стамбуле во вторник произошел теракт, в результате которого, по последним данным, погибли 36 и ранены 147 человек.

Как отметил сенатор, версия турецких властей о возможной причастности к теракту боевиков группировки "Исламское государство" выглядит наиболее вероятной. По его мнению, тем очевиднее опасность для самой Турции поддержки "любых террористов, включая покупку нефти или предоставление им возможностей для лечения, реабилитации или тренировок".

"Теракт явно направлен и против попыток турецкого руководства наладить отношения с Россией и Израилем. Турцию, судя по всему, "предупреждают", чтобы она не участвовала в формируемом едином антитеррористическом фронте, создаваемом усилиями, прежде всего, российской дипломатии", - написал Косачев на своей странице в Facebook.

Сенатор также выразил уверенность, что теракт не отдалит диалог лидеров России и Турции, а приблизит его. "Ибо, несмотря ни на что, мы сегодня солидарны с народом Турции", - написал Косачев.

Он выразил глубокие и самые искренние соболезнования родственникам погибших.

Тэги:
Лента

Лента новостей