...

Канцлер ФРГ находится в постоянном контакте по ситуации в Турции

Турция Материалы 16 июля 2016 12:02 (UTC +04:00)
Канцлер ФРГ Ангела Меркель находится в постоянном контакте с главой МИД, вице-канцлером и главой своего ведомства в связи с ситуацией в Турции
Канцлер ФРГ находится в постоянном контакте по ситуации в Турции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель находится в постоянном контакте с главой МИД, вице-канцлером и главой своего ведомства в связи с ситуацией в Турции, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает РИА Новости.

"Необходимо уважать демократический порядок в Турции. Все должно быть сделано для того, чтобы защитить жизни людей", - говорится в микроблоге Зайберта в Twitter.

Официальный представитель кабмина добавил, что канцлер Ангела Меркель "находится в постоянном контакте" с главой МИД Франком-Вальтером Штайнмайером, вице-канцлером Зигмаром Габриэлем и министром ведомства канцлера Петером Альтмайером в связи с ситуацией в Турции.

В ночь на субботу в Турции была предпринята попытка военного переворота, сообщалось о попытке захвата стамбульского аэропорта Ататюрка.

Позже военные, захватившие Генштаб ВС Турции, были уничтожены, говорится в заявлении Генштаба, которое было распространено после освобождения здания.

Согласно сообщению, попыткой военного переворота руководили 46 военных.

Комментируя ситуацию в Турции, вице-премьер страны Нуман Куртулмуш заявил, что точное число погибших при попытке военного переворота не установлено.

Ранее сообщалось, что при попытке военного переворота в Анкаре погибли 60 человек.

Премьер Турции Бинали Йылдырым назвал попытку военного переворота терактом.

Тэги:
Лента

Лента новостей