...

Турция и Венесуэла договорились об укреплении сотрудничества

Турция Материалы 20 августа 2016 04:00 (UTC +04:00)
Турция и Венесуэла договорились об укреплении сотрудничества в политической сфере и энергетике
Турция и Венесуэла договорились об укреплении сотрудничества

Турция и Венесуэла договорились об укреплении сотрудничества в политической сфере и энергетике, сообщила в пятницу министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес после встречи в Турции с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает РИА Новости.

"Мы провели встречу с президентом Эрдоганом, заявили о нашей готовности возобновить наше сотрудничество, мы передали ему привет от президента Николаса Мадуро", — приводит портал Noticias24 заявление Родригес после встречи.
По ее словам, достигнута договоренность между правительствами двух стран активизировать политические консультации и работу двусторонней смешанной комиссии. В энергетической сфере стороны рассматривают возможность осуществления турецких инвестиций в обмен на поставки нефти и других товаров из Венесуэлы. Кроме того, Родригес пригласила турецкий бизнес к вложениям в проекты так называемой горнодобывающей дуги в районе Ориноко, которую власти считают одним из перспективных направлений для иностранных инвестиций.
В минувший четверг президент Венесуэлы прокомментировал недавнюю попытку государственного переворота в Турции, заявив, что при повторении подобной ситуации в своей стране будет действовать гораздо жестче, чем его турецкий коллега Эрдоган.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей