...

Турция - сильный и надежный союзник НАТО - альянс

Турция Материалы 11 марта 2017 11:43 (UTC +04:00)
Турция является сильным и надежным союзником НАТО
Турция - сильный и надежный союзник НАТО  - альянс

БАКУ /Trend/ - Турция является сильным и надежным союзником НАТО, сказали Trend в субботу в офисе НАТО в Брюсселе.

Как отметили в офисе альянса, НАТО приветствует улучшение отношений между Турцией и Россией.

Комментируя вопрос о возможных закупках Турцией у России системы ПВО С-400, в альянсе отметили, что члены организации сами имеют право закупать военное оборудование у любого поставщика.

"Самое главное - что это за оборудование. Взаимодействие наших вооруженных сил является основополагающим для НАТО в проведении операций и миссий", - сказали в организации.

По словам представителя альянса, многие их союзники
поддерживают регулярные дипломатические отношения с Россией.

Ранее Турция заявила о готовности обсуждать с Россией сделку о поставке систем противовоздушной обороны С-400 «Триумф», которые считаются несовместимыми с подобными системами, используемыми НАТО.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения на дальней и средней дистанции всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, тактические баллистические и крылатые ракеты, гиперзвуковые цели. На вооружении с 2007 года. "Триумф" — единственная система, выборочно применяющая нескольких типов ракет для обеспечения эшелонированной противовоздушной обороны. Способна перехватывать аэродинамические цели на дальности до 400 км и высоте до 30 км при их скорости до 4,8 км/с.
(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей