...

Эрдоган обсудил Сирию с королем Саудовской Аравии

Турция Материалы 14 февраля 2018 05:47 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд в ходе телефонных переговоров обсудили двусторонние отношения и вопросы, касающиеся Сирии
Эрдоган обсудил Сирию с королем Саудовской Аравии

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд в ходе телефонных переговоров обсудили двусторонние отношения и вопросы, касающиеся Сирии, сообщают в среду турецкие СМИ.

Президент Эрдоган проинформировал Короля о ходе операции "Оливоковая ветвь" в сирийском Африне против террористов PYD, YPG и ИГ.

Лидеры двух стран выразив уважение территориальной целостности Сирии подчеркнули важность политического решения сирийского кризиса и заявили о пользе совместных усилий и сотрудничества в этом вопросе.

Король Салман выразил поддержку женевскому процессу и международным усилиям в отношении вопроса Сирии, а президент Эрдоган сказал, что Астанинский процесс и Конгресс национального диалога Сирии в Сочи являются неотъемлемой частью женевских переговоров.

Турция и Саудовская Аравия также подтвердили свою решимость продолжать укреплять двусторонние отношения.

Во время телефонного разговора также обсуждался "плодотворный" визит премьер-министра Бинали Йылдырыма в Саудовскую Аравию в декабре 2017 года.

Президент Эрдоган и король Салман заявили, что предстоящий визит саудовского наследного принца Мохаммеда бин Салмана в Турцию имеет большое значение с точки зрения обмена мнениями по двусторонним и региональным вопросам.

(Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей