...

Минобороны Турции призвало США уважать территориальную целостность Сирии

Турция Материалы 29 марта 2019 12:25 (UTC +04:00)
Турция призывает США уважать территориальную целостность Сирии
Минобороны Турции призвало США уважать территориальную целостность Сирии

БАКУ /Trend/ - Турция призывает США уважать территориальную целостность Сирии, сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, комментируя решение президента США Дональда Трампа о признание суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Об этом пишет Trend в пятницу со ссылкой на турецкие СМИ.

Акар отметил, что решение признать сирийскую территорию частью другой страны весьма опасный прецедент и может привести к негативным последствиям.

Отметим, что в понедельник 25 марта Трамп подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в ходе встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

Пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик после подписания президентом США Дональдом Трампом документа о признании Голанских высот за Израилем заявил, что позиция Организации Объединенных Наций по этому вопросу не изменилась.

«Для генерального секретаря ООН ясно, что статус Голанских высот не изменился. Позиция ООН по Голанам отражена в соответствующих резолюциях Совбеза», - сказал он на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей