...

РФ и Турция договорились ускорить создание конституционного комитета Сирии

Турция Материалы 29 марта 2019 13:13 (UTC +04:00)
Россия и Турция условились ускорить формирование конституционного комитета Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу,
РФ и Турция договорились ускорить создание конституционного комитета Сирии

Россия и Турция условились ускорить формирование конституционного комитета Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мы условились ускорить формирование конституционного комитета в сотрудничестве с нашими коллегами из ООН и, разумеется, в контактах с сирийским правительством и оппозицией. И уверены, что создание такого конституционного комитета поможет начать наконец-то тот самый женевский процесс, о котором так много говорят наши западные и другие коллеги", - сказал Лавров.

По его словам, астанинский формат по Сирии "на сегодня остается единственным эффективным форматом решения многочисленных вопросов сирийского урегулирования, как бы и кто бы этому формату не пытались помешать".

Отметим, что сегодня в Анталье проходит заседание российско-турецкой группы стратегического планирования, в рамках которого также будут обсуждены планы по двустороннему сотрудничеству на 2019-2020 годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей