...

Названы секторы экономики Турции, вызывающие интерес зарубежных инвесторов

Турция Материалы 27 октября 2021 17:41 (UTC +04:00)
Названы секторы экономики Турции, вызывающие интерес зарубежных инвесторов

БАКУ /Trend/ - С начала года наибольшая часть зарубежных инвестиций в экономику Турции пришлась на сферу оптовой и розничной торговли. Об этом сообщили в среду Trend в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

По ее данным, в указанный период в этом секторе экономики Турции были зарегистрированы 4 511 компаний с суммарным иностранным капиталом на уровне 1,642 миллиарда турецких лир.

«На втором месте - турецкая промышленность. В этой сфере были зарегистрированы 1 083 компании с иностранным капиталом в размере 719,506 миллиона турецких лир», - сказали в TOBB.

По данным ведомства, другим важным сектором турецкой экономики для иностранных инвесторов является сектор недвижимости.

С начала года иностранцы зарегистрировали в Турции 655 компаний по продаже недвижимости, уставной капитал которых составил 243,892 миллиона турецких лир.

«Несмотря на пандемию коронавируса, сфера туризма Турции также является привлекательной для зарубежных инвесторов. В январе - сентябре в Турции были зарегистрированы 528 туристических компаний с суммарным капиталом на уровне 139,329 миллиона турецких лир», - сказали в TOBB.

По ее данным, строительный сектор Турции также вызывает интерес иностранных инвесторов.

«В январе - сентябре иностранцы в Турции зарегистрировали 507 строительных компаний с суммарным капиталом в 480 миллионов турецких лир», - сказали в TOBB.

Кроме того, было отмечено, что с начала года суммарный капитал зарегистрированных компаний с зарубежным капиталом составил 5,053 миллиарда турецких лир.

Официальный курс на 27 октября составляет 9,4984 TL/1USD.

(Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей