...

Эрдоган и Вучич обсудили двусторонние отношения

Турция Материалы 5 апреля 2022 05:33 (UTC +04:00)
Эрдоган и Вучич обсудили двусторонние отношения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с сербским коллегой Александром Вучичем. Об этом говорится в сообщении Управления по связям АП Турции, передает Trend со ссылкой на Анадолу.

Обсуждено состояние двусторонних турецко-сербских отношений.

Лидеры обменялись мнениями по региональной проблематике, включая российско-украинскую войну.

Турецкий лидер отметил, что война между РФ и Украиной затрагивает весь регион в различных аспектах, и призвал приложить все усилия для достижения мира.

Он добавил, что как ответственные лидеры руководители Турции и Сербии должны продолжать посылать конструктивные сигналы. По его словам, в столь сложный период регион как никогда ранее нуждается в стабильности и безопасности.

Президент Эрдоган поздравил коллегу с победой на президентских выборах и пожелал, чтобы результаты голосования пошли на пользу дружественному сербскому народу.

Президент Турции выразил уверенность, что построенные в течение последних нескольких лет дружественные отношения и плодотворное сотрудничество между двумя странами, будут еще больше укрепляться в течение нового срока пребывания Александра Вучича на посту президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей