...

Медведев и Обама планируют провести встречу по завершении саммита в Копенгагене в пятницу

США Материалы 17 декабря 2009 23:13 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама, которые примут участие в проходящей в Копенгагене международной конференции по глобальному изменению климата, планируют в пятницу по завершении саммита провести отдельную двустороннюю встречу.
Медведев и Обама планируют провести встречу по завершении саммита в Копенгагене в пятницу

Президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама, которые примут участие в проходящей в Копенгагене международной конференции по глобальному изменению климата, планируют в пятницу по завершении саммита провести отдельную двустороннюю встречу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Кремле.

"Президенты планируют встретиться по завершении саммита", - подтвердил источник. "В ходе этой беседы, как ожидается, лидеры обсудят актуальные вопросы двусторонних российско-американских отношений, в том числе ход работы по подготовке нового Договора на смену истекшему Договору о СНВ", - добавил он.

Медведев прибудет в Копенгаген сегодня вечером.

Ранее помощник президента РФ Сергей Приходько в беседе с ИТАР-ТАСС подчеркнул, что Дмитрий Медведев и Барак Обама намерены завершить подготовку нового договора по СНВ в максимально сжатые сроки, однако главным приоритетом считают не дату его подписания, а скрупулезную проработку содержания соглашения.

Тэги:
Лента

Лента новостей