...

Обама включил в список подлежащих санкциям наркобаронов гражданина Кыргызстана Колбаева

США Материалы 2 июня 2011 03:59 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама включил в список подлежащих санкциям крупнейших иностранных наркобаронов гражданина Кыргызстана Камчибека Колбаева
Обама включил в список подлежащих санкциям наркобаронов гражданина Кыргызстана Колбаева

Президент США Барак Обама включил в список подлежащих санкциям крупнейших иностранных наркобаронов гражданина Кыргызстана Камчибека Колбаева, пишет РИА Новости.

"Данным сообщением уведомляю конгресс о том, что я считаю необходимым внести в список иностранцев, подлежащих санкциям в соответствии с антинаркотическим законодательством, и распоряжаюсь распространить на них действие санкций", - говорится в письме Обамы, направленном членам сената и палаты представителей конгресса США.

Закон, предусматривающий введение санкций против крупных иностранных наркобаронов, вступил в силу в 1999 году. Он запрещает американским компаниям и гражданам любые сделки и транзакции с лицами, входящими в составляемый властями список.

Наряду с Колбаевым, Обама включил в список двух кенийцев, двух мексиканцев, колумбийца и афганца.

Имя Колбаева, известного также по прозвищу Коля Киргиз, не раз появлялось в криминальной хронике. По данным СМИ, он родился в 1974 году, в 2002 году был приговорен к 25 годам лишения свободы за покушение на другого криминального авторитета - Рыспека Акматбаева, сбежал из колонии-поселения и был объявлен в розыск. Несколько лет назад стал "вором в законе".

Тэги:
Лента

Лента новостей