...

Леди Гага получила розу в благодарность от премьера Японии

США Материалы 2 июля 2011 12:54 (UTC +04:00)
Знаменитая американская поп-певица Леди Гага получила розу и письмо со словами благодарности за помощь пострадавшим от землетрясения 11 марта от премьер-министра Японии Наото Кана.
Леди Гага получила розу в благодарность от премьера Японии

Знаменитая американская поп-певица Леди Гага получила розу и письмо со словами благодарности за помощь пострадавшим от землетрясения 11 марта от премьер-министра Японии Наото Кана, передает телеканал "Россия 24".

Об этом певица сообщила на своих страницах в Twitter и Facebook, а позже эту информацию подтвердило токийским СМИ японское правительство.

"Это очень особенный момент в моей карьере, - комментирует Леди Гага в своем Twitter фотографию темно-бордовой розы, полученной от японского премьера. - Наото Кан, благодарю вас за эту честь". "Я буду скучать по тебе, Япония", - пишет певица, явно растроганная содержанием сопровождавшей цветок записки. В ней глава японского правительства трогательно называет себя "Ваш маленький монстр" - именно так Леди Гага называет самых верных своих поклонников, в число которых, по всей видимости, входит 64-летний премьер-министр Кан.

Звезда шоу-бизнеса, известная своим эксцентричным поведением, фантастическими нарядами, париками и дерзким гримом, не могла оставаться безучастной к постигшей Японию трагедии и начала широкую благотворительную кампанию помощи жертвам катастрофического землетрясения и цунами, потрясших страну 11 марта. Организовав продажи 5-долларовых браслетов с надписью "Мы молимся за Японию", она собрала и направила в помощь жертвам стихийного бедствия около 3 миллионов долларов. А неделю назад 25-летняя певица побывала в Стране восходящего солнца и приняла участие в благотворительном концерте в Токио.

Недавно, правда, в адрес Леди Гага были выдвинуты обвинения в присвоении части собранных в виде пожертвований средств. В федеральный суд США поступил групповой иск от одной из американских юридических фирм. Признавая заслуги певицы в деле благотворительности, юристы обвинили ее в нарушении обязательства направить пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии "все поступления без остатка". Американские юристы, которых, видимо, также не оставила равнодушными судьба пострадавших от стихийного бедствия 11 марта, заявили о намерении "выявить любые злоупотребления, допущенные Леди Гага, и вернуть полную сумму пожертвований, предназначавшихся жертвам в Японии". Тем не менее, своим жестом премьер-министр Наото Кан дал понять, что официальный Токио явно не придает значения обвинениям, звучащим в адрес Леди Гага, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей