...

Пакистан отзывает послов для консультаций в связи с ударом НАТО

США Материалы 6 декабря 2011 12:11 (UTC +04:00)
Пакистан срочно отзывает на родину своих послов во многих странах мира для консультаций, передает ИТАР-ТАСС.
Пакистан отзывает послов для консультаций в связи с ударом НАТО

Пакистан срочно отзывает на родину своих послов во многих странах мира для консультаций, передает ИТАР-ТАСС. В Исламабаде до глав пакистанских диппредставительств за рубежом будет доведена новая внешнеполитическая линия, скорректированная в связи с недавним налетом авиации НАТО на северо-запад страны, в результате которого погибли 25 пакистанских пограничников.

Об этом сообщили сегодня в МИД страны. "Послы Пакистана в США, странах ЕС, России, Афганистане, Индии, а также других ключевых государствах мира вызваны в Исламабад на экстренное совещание", - сообщил журналистам представитель МИД Пакистана, передает телеканал "Россия 24".

По его словам, в Исламабаде до глав пакистанских диппредставительств за рубежом руководством МИД будут доведены новые инструкции, которые будут содержать "ряд пересмотренных положений внешнеполитической доктрины Пакистана, подвергшейся изменениям после удара авиации НАТО".

Пакистанский дипломат воздержался от конкретизации этих новых положений. Ранее Исламабад уже заявил, что в связи с гибелью под ударами авиации НАТО 26 ноября этого года пакистанских военнослужащих его отношения с США и их союзниками по блоку НАТО будут "кардинально пересмотрены".

Тэги:
Лента

Лента новостей