...

Конгресс США обсуждает законопроект об отправке оружия на Украину - СМИ

США Материалы 10 февраля 2015 01:08 (UTC +04:00)
Американские конгрессмены ведут работу над законопроектом, который позволил бы Вашингтону направлять Украине "оборонительное оружие".
Конгресс США обсуждает законопроект об отправке оружия на Украину - СМИ

Американские конгрессмены ведут работу над законопроектом, который позволил бы Вашингтону направлять Украине "оборонительное оружие", сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на сотрудника аппарата Конгресса США, пишет РИА Новости.

Ранее Москва предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта. Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков.

В сообщении агентства отмечается, что речь идет о руководителях комитета по делам вооруженных сил палаты представителей. По данным источника, они "серьезно продвинулись в обсуждении" данного документа.

Президент США Барак Обама в понедельник на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме заявил, что решение о поставках Украине "летального оборонительного оружия пока не принято". Он заверил, что США будут обсуждать подобный шаг со своими европейскими партнерами и подчеркнул нацеленность на дипломатическое решение вопроса.

Лента

Лента новостей