...

Трамп лидирует в опросах в штатах США, где скоро пойдут праймериз

США Материалы 4 марта 2016 23:56 (UTC +04:00)
Миллиардер Дональд Трамп лидирует по популярности в нескольких штатах, в которых предстоят в ближайшее время первичные выборы президента США
Трамп лидирует в опросах в штатах США, где скоро пойдут праймериз

Миллиардер Дональд Трамп лидирует по популярности в нескольких штатах, в которых предстоят в ближайшее время первичные выборы президента США. Об этом, как передает РИА Новости, свидетельствуют опубликованные в пятницу опросы.

Согласно опросу телекомпании Fox 2 Detroit и исследовательской службы Mitchell, в штате Мичиган Трампа поддерживают 39 процентов избирателей, 19 процентов готовы голосовать за сенатора Марко Рубио, а 14 процентов - за его коллегу Теда Круза. Аутсайдером здесь, как пока и во всей предвыборной гонке, является губернатор штата Огайо Джон Кейсик - у него 12 процентов.

Другой опрос в Мичигане, проведенный компанией EPIC-MRA, отдает Трампу 29 процентов голосов избирателей, Крузу - 19, Рубио - 18, а Кейсику - 8.

В Луизиане, по данным компании Trafalgar Group, за Трампа готовы голосовать 44 процента участников опроса. Вторым здесь идет Круз с 26 процентами, третьим - Рубио с 15 процентами. У Кейсика снова четвертое место -5 процентов.

Примечательно, что согласно этому исследованию, Трамп лидирует во всех подгруппах, разделенных по политическим взглядам - у респондентов, которые называют себя консерваторами, либертарианцами, сторонниками так называемой "чайной партии" и независимыми избирателями.

В опросе компании Magellan Strategies в штате Миссисипи Трамп набирает 41 процент сторонников - ровно столько, сколько остальные участники гонки набрали общими усилиями (Круз - 17, Рубио - 16, Кейсик - 8 процентов).

Лента

Лента новостей