...

Хиллари Клинтон проголосовала на выборах президента США

США Материалы 8 ноября 2016 17:21 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон проголосовала во вторник в Нью-Йорке вместе со своим мужем экс-президентом Биллом Клинтоном
Хиллари Клинтон проголосовала на выборах президента США

Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон проголосовала во вторник в Нью-Йорке вместе со своим мужем экс-президентом Биллом Клинтоном, трансляцию вёл телеканал CNN, передает РИА Новости.

Возле пришедшей на участок пары сразу же собралась толпа избирателей, желающих сделать пару фотографий вместе с кандидатом в президенты.

​От республиканцев Клинтон противостоит бизнесмен Дональд Трамп.

Согласно последнему перед выборами опросу телеканала Fox News, Клинтон опережает своего соперника Трампа на 4 процентных пункта. Опрос прошел после закрытия ФБР следствия по письмам Клинтон. Согласно результатам опроса, Клинтон готовы поддержать 48% респондентов, в то же время за Трампа готовы проголосовать 44%.

Выборы президента проходят в США 8 ноября по двухступенчатой системе. Сначала проходит всенародное голосование в 50 штатах по отдельности. Победитель в каждом штате забирает себе все голоса так называемых выборщиков, число которых равняется числу округов по выборам в конгресс. Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей