...

ОБСЕ не зафиксировала вмешательства в электронные системы на выборах в США

США Материалы 10 ноября 2016 03:01 (UTC +04:00)
Наблюдатели ОБСЕ на президентских выборах в США не зафиксировали внешнего вмешательства в электронные системы в ходе избирательной кампании, сообщил спецкоординатор миссии организации Одри Гловер на пресс-конференции в Вашингтоне
ОБСЕ не зафиксировала вмешательства в электронные системы на выборах в США

Наблюдатели ОБСЕ на президентских выборах в США не зафиксировали внешнего вмешательства в электронные системы в ходе избирательной кампании, сообщил спецкоординатор миссии организации Одри Гловер на пресс-конференции в Вашингтоне, передает РИА Новости.

Это заявление сделано на фоне обвинений в адрес России во вмешательстве в избирательный процесс в США и хакерских атаках на ресурсы Демократической партии, которые звучали со стороны американских властей и кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон.

"В день голосования не поступало никаких сообщений о нарушениях систем безопасности, в том числе таких, как хакерские атаки на оборудование для голосования", — сказал Гловер.

Ранее официальные представители США, а также сама Клинтон и ее штаб заявляли, что хакеры, которые, по мнению американской стороны, могли быть связаны с российским правительством, вмешивались в избирательную кампанию и осуществляли атаки на электронные ресурсы Демпартии. В частности, звучали заявления о причастности РФ к появлению на сайте Wikileaks электронной переписки главы штаба Клинтон — Джона Подесты. При этом никаких конкретных доказательств не предоставлялось.

Российские представители неоднократно называли такие утверждения голословными.

Тэги:
Лента

Лента новостей