...

О перемирии в Сирии после встречи в Москве говорить рано - госдеп

США Материалы 21 декабря 2016 00:09 (UTC +04:00)
Госдепартамент США считает преждевременным говорить о возобновлении перемирия в Сирии и межсирийских переговоров после встречи глав МИД РФ, Турции и Ирана в Москве
О перемирии в Сирии после встречи в Москве говорить рано - госдеп

Госдепартамент США считает преждевременным говорить о возобновлении перемирия в Сирии и межсирийских переговоров после встречи глав МИД РФ, Турции и Ирана в Москве, передает РИА Новости.

"Думаю, пока слишком рано это знать (помогут ли переговоры перемирию и переговорам – ред.)", — заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби на брифинге.

Кирби отметил, что, хотя США приветствуют любые усилия, которые помогут добиться перемирия во всей Сирии и начала переговоров, пока "нужно подождать и посмотреть на результаты (переговоров) в ближайшие дни". Он пояснил, что ранее подобные переговоры не приводили к успешному результату.

Представитель ведомства добавил, что Керри побеседовал с Лавровым и Чавушоглу и те предоставили ему информацию о состоявшихся переговорах.

Ситуацию в Сирии, в том числе в Алеппо, обсуждали во вторник в Москве министры иностранных дел России, Ирана и Турции Сергей Лавров, Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу. Учитывая вовлеченность военных всех трех стран в события непосредственно на сирийской территории, к переговорам подключились и главы оборонных ведомств Сергей Шойгу, Хоссейн Дехган и Фикри Ышик.

Тэги:
Лента

Лента новостей