...

В ООН призвали США остаться мировым лидером по защите беженцев

США Материалы 28 января 2017 14:23 (UTC +04:00)
Международная организация по миграции (МОМ) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвали Вашингтон сохранить лидирующую роль в деле защиты беженцев
В ООН призвали США остаться мировым лидером по защите беженцев

Международная организация по миграции (МОМ) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвали Вашингтон сохранить лидирующую роль в деле защиты беженцев, говорится в совместном заявлении двух организаций, опубликованном на официальном сайте УВКБ ООН, передает РИА Новости.

В пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии и ужесточает некоторые правила въезда в США. Трамп на церемонии подписания указа в Пентагоне заявил, что отныне отбор беженцев будет "экстремальным" для защиты страны от "иностранных террористов".

"УВКБ (Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев) и МОМ (Международная организация по миграции) надеются, что США сохранят позицию сильного лидера и продолжат традиционно устоявшуюся практику защиты тех, кто бежит от конфликтов и преследования", — говорится в заявлении.

Агентства ООН также выразили готовность продолжать активную и конструктивную работу с правительством США по миграционному вопросу.

УВКБ и МОМ охарактеризовали политику по приему беженцев, которой до сих пор придерживались США, как взаимовыгодную. Согласно заявлению, получив возможность спастись, беженцы, в свою очередь, обогатили и укрепили сообщества, в которые влились.

Тэги:
Лента

Лента новостей