...

Трамп потребует увеличения расходов на оборону

США Материалы 27 февраля 2017 07:09 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп потребует сформировать на будущий финансовый год бюджет с учетом резкого увеличения расходов на оборону страны
Трамп потребует увеличения расходов на оборону

Президент США Дональд Трамп потребует сформировать на будущий финансовый год бюджет с учетом резкого увеличения расходов на оборону страны, передает РИА Новости со ссылкой на газету The New York Times.

Как утверждает издание, ссылаясь на информацию от четырех высокопоставленных источников, глава Белого дома намерен при этом сократить финансирование ряда госорганов, в том числе федерального Агентства США по охране окружающей среды. Без изменений должны остаться объемы расходов на программы льготного социального обеспечения и медицинского страхования Medicare.

Ранее агентство Associated Press сообщало о том, что Пентагон передал в Конгресс предложения об увеличении финансирования своих структур и подразделений на сумму, превышающую $30 млрд. В этой связи председатель комитета по делам Вооруженных сил Мэк Торнберри отмечал, что в Конгрессе в целом благожелательно воспринимают идею увеличения расходов на оборонные нужды с учетом того, что в последние годы, при администрации Барака Обамы, они неуклонно сокращались.

Тэги:
Лента

Лента новостей