...

Трамп считает, что Клинтон как президент была бы выгоднее Путину

США Материалы 13 июля 2017 00:05 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп считает, что его соперница по президентской гонке Хиллари Клинтон в качестве американского лидера была бы более выгодна президенту России Владимиру Путину
Трамп считает, что Клинтон как президент была бы выгоднее Путину

Президент США Дональд Трамп считает, что его соперница по президентской гонке Хиллари Клинтон в качестве американского лидера была бы более выгодна президенту России Владимиру Путину, так как в отличие от нее, сам Трамп стремится укреплять американскую армию и энергетику, об этом он заявил в интервью телеканалу CBN, передает РИА Новости.

"Мы — самая сильная страна в мире и становимся еще сильнее, потому что я большой поклонник военных. К примеру, если бы Хиллари выиграла, наши вооруженные силы были бы сокращены, наша энергетика стала бы еще более дорогой. Это то, что Путину во мне не нравится. И это то, почему он не хотел бы меня, потому что с первого дня я стремился к сильной армии", — заявил Трамп.

Президентские выборы в США прошли в начале ноября 2016 года. Победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, который одержал верх над кандидатом Демократической партии Хиллари Клинтон.

Тэги:
Лента

Лента новостей