...

США будут устранять угрозы в Афганистане совместно с партнерами - госсекретарь

США Материалы 23 октября 2017 20:36 (UTC +04:00)
США будут работаться над стабилизацией обстановки в Афганистане и в Южной Азии в целом вместе со своими партнерами в регионе
США будут устранять угрозы в Афганистане совместно с партнерами - госсекретарь

США будут работаться над стабилизацией обстановки в Афганистане и в Южной Азии в целом вместе со своими партнерами в регионе, заявил в понедельник госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает РИА Новости.

"США заявили о своей поддержке суверенного, единого и демократического Афганистана… Мы также хотим работать с региональными партнерами над устранением угроз в этой части планеты", - сказал Тиллерсон во время визита в Афганистан. В Вашингтоне стенограмму его беседы с журналистами распространил госдепартамент США.

Как отметил Тиллерсон, в значительной степени это зависит от усилий стран в регионе. "Мы просим другие государства также предотвратить предоставление убежищ террористам где бы то ни было в регионе", — сказал он.

В данной связи глава американской дипломатии отметил, в частности, Пакистан.

Также Тиллерсон подчеркнул, что президент Афганистана Ашраф Гани на переговорах заверил его в "своей приверженности реформам, а также новой стратегии по борьбе с коррупцией". По его словам, в ходе беседы также обсуждалась подготовка к предстоящим в 2018 году в Афганистане парламентским выборам. Их проведение Тиллерсон назвал "очень важным".

Тэги:
Лента

Лента новостей