...

Лидер демократов в сенате США раскритиковал налоговый план Трампа

США Материалы 25 октября 2017 00:00 (UTC +04:00)
Лидер демократов в сенате США Чак Шумер раскритиковал предлагаемый американским президентом Дональдом Трампом и республиканцами план налоговой реформы в стране
Лидер демократов в сенате США раскритиковал налоговый план Трампа

Лидер демократов в сенате США Чак Шумер раскритиковал предлагаемый американским президентом Дональдом Трампом и республиканцами план налоговой реформы в стране, передает РИА Новости.

По его словам, республиканцы дают неверную информацию о том, как налоговая реформа повлияет на жизнь американцев.

"К сожалению, то, что президент говорит о налоговой реформе, было верно охарактеризовано сенатором Коркером как "неправда". И Коркер ещё мягко выражался", - сказал Шумер журналистам.

Ранее Трамп в конгрессе провёл встречу с республиканцами для обсуждения налоговой реформы.

Шумер считает, что "то, что говорит президент и то, что в действительности делает республиканский план - две противоположности". "Ложь номер один - это направлено на помощь среднему классу. Ложь номер два - это не план для богатых. Ложь номер три - это снижает дефицит", - сказал демократ. Таким образом, Шумер раскритиковал главный пункт налоговой реформы Трампа, который, по его словам, облегчит жизнь простых американцев.

В свою очередь, лидер республиканцев в сенате Митчел Макконел выразил надежду, что "завтра палата представителей примет проект бюджета, что откроет дверь для начала процесса по налоговой реформе".

Тэги:
Лента

Лента новостей