...

ВМС Южной Кореи примут участие в маневрах США в Японском море

США Материалы 11 ноября 2017 05:13 (UTC +04:00)
Боевые корабли ВМС Южной Кореи в субботу присоединятся к кораблям ВМС США в ходе масштабных учений в акватории Японского моря у побережья Корейского полуострова
ВМС Южной Кореи примут участие в маневрах США в Японском море

Боевые корабли ВМС Южной Кореи в субботу присоединятся к кораблям ВМС США в ходе масштабных учений в акватории Японского моря у побережья Корейского полуострова. В учениях со стороны Южной Кореи примут участие три эсминца и четыре корабля сопровождения, передает Интерфакс.

Учения продлятся до 14 ноября. В них будут задействованы три авианосные ударные группы ВМС США, включая американские атомные авианосцы "Рональд Рейган", "Нимиц" и "Теодор Рузвельт".

По официальным данным ВМС США, в учениях кроме трех авианосцев могут принять участие около 20 крейсеров и эсминцев и несколько ударных атомных подводных лодок, оснащенных крылатыми ракетами "Томагавк", а также около 200 самолетов и вертолетов палубной авиации.

Учения авианосных групп ВМС США будут проводиться в условиях резкого обострения ситуации на Корейском полуострове.

Вместе с тем, на минувшей неделе председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что "эти три авианосца не нацелены непосредственно на Северную Корею". "Это рутинная демонстрация наших обязательств в регионе", - сказал генерал.

Тэги:
Лента

Лента новостей