...

На базе ВВС США в Техасе приостановили полеты после авиакатастрофы

США Материалы 22 ноября 2017 03:33 (UTC +04:00)
Полеты на базе ВВС США в городе Дель-Рио на юге штата Техас приостановлены почти на неделю в связи с падением учебно-тренировочного самолета T-38 Talon в понедельник
На базе ВВС США в Техасе приостановили полеты после авиакатастрофы

Полеты на базе ВВС США в городе Дель-Рио на юге штата Техас приостановлены почти на неделю в связи с падением учебно-тренировочного самолета T-38 Talon в понедельник. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении базы, опубликованном во вторник.

Как следует из документа, полеты прекращены до завершения предстоящих выходных. В понедельник самолет T-38 Talon разбился в 22 км к северо-западу от базы, недалеко от города Сан-Антонио, который находится вблизи границы с Мексикой. Один пилот погиб, другой был госпитализирован. О причине катастрофы пока не сообщается.

Двухместные сверхзвуковые самолеты T-38 Talon широко используются американскими военными для проведения тренировок. В распоряжении ВВС США, как сообщается на их официальном сайте, находятся более 500 таких машин. Стоимость одного самолета этого типа может составлять около $6 млн.

Лента

Лента новостей