...

Трамп призвал ответить на вопрос, проникало ли ФБР в его предвыборный штаб

США Материалы 20 мая 2018 04:43 (UTC +04:00)
Только публикация секретных документов о расследовании "российского вмешательства" в выборы 2016 года позволит узнать, действительно ли ФБР и министерство юстиции США проникли в предвыборный штаб президента Дональда Трампа с тем, чтобы помочь его сопернице Хиллари Клинтон
Трамп призвал ответить на вопрос, проникало ли ФБР в его предвыборный штаб

Только публикация секретных документов о расследовании "российского вмешательства" в выборы 2016 года позволит узнать, действительно ли ФБР и министерство юстиции США проникли в предвыборный штаб президента Дональда Трампа с тем, чтобы помочь его сопернице Хиллари Клинтон. Об этом в субботу сам американский лидер заявил в своем Twitter, передает ТАСС.

"Если ФБР или минюст проникли в одну кампанию [республиканцев] с тем, чтобы помочь другой кампании [демократов], то это действительно важно. Только публикация или рассмотрение документов, запрошенных спецкомитетом по разведке Палаты представителей [Конгресса США], (а также сенатским юридическим комитетом) дадут окончательные ответы. Осушить болото!" - написал американский лидер.

Как отметила в одной из своих недавних публикаций газета The Washington Post, в последнее время в администрации Трампа все настойчивее требуют от министерства юстиции предоставления секретных документов, легших в основу проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером расследования утверждений о российском вмешательстве в президентские выборы в США 2016 года и сговоре предвыборного штаба нынешнего главы государства с Москвой. Этому разбирательству, как пишут американские СМИ, активно содействовал как минимум один законспирированный информатор ФБР.

Сам Трамп в четверг также в Twitter заявил, что сведения об информаторе могут привести к скандалу, превосходящему по масштабам Уотергейтский, который привел к отставке президента Ричарда Никсона. Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, входящий в настоящее время в группу юристов, представляющих интересы президента США, в среду вечером в интервью телеканалу Fox News также высказал предположение, что ФБР, возможно, внедрило осведомителя в штаб Трампа.

Тэги:
Лента

Лента новостей