...

Компания Apple обещает помочь пострадавшим от урагана "Майкл", обрушившегося на США

США Материалы 12 октября 2018 13:59 (UTC +04:00)
Американская корпорация Apple намерена пожертвовать неназванную сумму благотворительным организациям, созданным для помощи пострадавшим от урагана "Майкл"
Компания Apple обещает помочь пострадавшим от урагана "Майкл", обрушившегося на США

Американская корпорация Apple намерена пожертвовать неназванную сумму благотворительным организациям, созданным для помощи пострадавшим от урагана "Майкл" и для ликвидации последствий удара стихии, обрушившейся на юго-восток США. Об этом сообщил глава компании Тим Кук, передает в пятницу ТАСС.

"Я вырос на берегах Мексиканского залива, рядом с городами Пенсакола и Мобил, и этот регион занимает особенное место в моем сердце", - написал он на своей странице в Twitter. "Всем людям, которые находятся на пути урагана "Майкл", я хочу сказать, что молюсь о них", - отметил Кук.

"Apple солидарна со своими друзьями, проживающими у Мексиканского залива, и внесет пожертвования на цели восстановления и ликвидации (последствий урагана)", - подчеркнул глава корпорации. Сумму, которую компания намерена перечислить на благие цели, Кук не уточнил.

Ранее Apple неоднократно жертвовала деньги на помощь пострадавшим от ураганов и стихийных бедствий. Так, в сентябре прошлого года калифорнийская компания перечислила 5 миллионов долларов в фонд помощи тем, кого затронули ураганы "Харви" и "Ирма". Первый тогда обрушился на американский штат Техас, а второй - бушевал в странах Карибского бассейна.

Ураган "Майкл" достиг южного побережья США в среду. В тот момент ему была присвоена четвертая категория из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. "Майкл" принес мощнейшие ветра и проливные дожди, приведя к наводнениям и разрушениям в нескольких регионах на юго-востоке страны. Жертвами урагана, который к настоящему моменту ослаб до тропического шторма и продвигается вглубь континента, стали как минимум семь человек.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире. Ее рыночная капитализация превышает 1 триллион долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей