...

СМИ: США завершили строительство военной базы на ирако-сирийской границе

США Материалы 19 декабря 2018 14:37 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты завершили строительство военной базы на западе иракской провинции Анбар близ ирако-сирийской границы
СМИ: США завершили строительство военной базы на ирако-сирийской границе

Соединенные Штаты завершили строительство военной базы на западе иракской провинции Анбар близ ирако-сирийской границы. Об этом со ссылкой на местные власти сообщил в среду новостной портал Akhbar Al Iraq, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Американские военнослужащие построили военную базу в районе Малиха близ города Эль-Каим, расположенного рядом с ирако-сирийской границей, - приводит портал слова высокопоставленного военного чиновника Ахмеда аль-Махаллави. - База развернута с целью установить контроль над границей с Сирией и обеспечивать необходимую защиту для сил США, дислоцированных в этом районе".

Ранее стало известно, что Совет представителей (парламент) Ирака занимается подготовкой законопроекта, который обяжет все иностранные силы покинуть страну к середине 2019 года.

По данным арабских СМИ, общая численность размещенных в Ираке американских военнослужащих составляет 5,5 тыс. человек. Они расквартированы в Багдаде (базы Эт-Таджи и Виктори), в западной провинции Анбар (Айн-эль-Асад и Эль- Хабания), на севере в Найнаве (Эль-Кайара, на базах Риндж в Киркуке и Баляд-эль-Джавия в Салах-эд-Дине), также армейский комплекс размещен в административной столице курдской автономии Эрбиле.

Тэги:
Лента

Лента новостей