...

США не планируют односторонний вывод войск из Афганистана

США Материалы 14 февраля 2019 17:42 (UTC +04:00)
США не планируют в одностороннем порядке сокращать контингент в Афганистане, любые решения будут предприниматься в координации с НАТО, заявил в четверг исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан по итогам переговоров министров обороны в Брюсселе
США не планируют односторонний вывод войск из Афганистана

США не планируют в одностороннем порядке сокращать контингент в Афганистане, любые решения будут предприниматься в координации с НАТО, заявил в четверг исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан по итогам переговоров министров обороны в Брюсселе, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Одностороннего сокращения сил не будет, это главное послание этой встречи, это будет скоординировано, в рамках совместной работы", - заявил он журналистам.

В конце января президент США Дональд Трамп заявил, что готов вывести войска из Афганистана, если будут достигнуты мирные договоренности по урегулированию в стране. Войска США находятся в Афганистане с 2001 года, они проводят там операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство"* и движения "Талибан". С последними США ведут переговоры, которые в Пентагоне уже назвали обнадеживающими. НАТО, со своей стороны, проводит в Афганистане вместе со странами-партнерами миссию по обучению афганских вооруженных сил.

Тэги:
Лента

Лента новостей