...

Родственникам жертв и пострадавшим при стрельбе в Лас-Вегасе выплатят $800 млн

США Материалы 1 октября 2020 03:05 (UTC +04:00)
Родственникам жертв и пострадавшим при стрельбе в Лас-Вегасе выплатят $800 млн

Суд в США одобрил выплату $800 млн компанией MGM Resorts родственникам жертв и пострадавшим в результате стрельбы на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе (штат Невада). Об этом сообщило в среду агентство Associated Press, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, $49 млн из указанной суммы выплатит непосредственно компания, владеющая отелем в Лас-Вегасе, из окна которого был открыт огонь. Остальные средства перечислит страховая фирма, сотрудничающая с MGM Resorts. $800 млн будут распределены между более чем 4,4 тыс. людей, среди которых родственники погибших, а также пострадавшие. Соглашение об этом было достигнуто сторонами в октябре прошлого года и с того момента ожидало одобрения суда.

1 октября 2017 года американец Стивен Пэддок из окон своего номера в гостинице Mandalay Bay открыл огонь по посетителям фестиваля, который проходил неподалеку. В результате погибли 58 человек, пострадали почти 500. Пэддок покончил с собой до того, как полиция ворвалась в его комнату.

Как сообщало агентство Bloomberg, более 2,5 тыс. человек из числа раненых и родных жертв подали иски против MGM Resorts с требованием компенсации или заявили о намерении поступить таким образом. В связи с этим компания обратилась в федеральный суд в Неваде с иском в отношении пострадавших. MGM Resorts заявляла о несостоятельности претензий, прося суд отклонить все поданные жалобы и отказать в выплате любых компенсаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей