...

Трамп не исключает, что о его победе будет известно уже вечером

США Материалы 4 ноября 2020 00:17 (UTC +04:00)
Трамп не исключает, что о его победе будет известно уже вечером

Американский лидер Дональд Трамп не исключил, что его победе на президентских выборах в США станет известно уже во вторник вечером. Журналисты задавали вопросы главе государства, который посетил свой избирательный штаб в Росслине (штат Вирджиния) под Вашингтоном, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Его спросили, как он оценивает возможность своей победы, и когда станет известно о результатах выборов. "Я думаю, что вы, возможно, узнаете это сегодня вечером, в зависимости от масштабов победы", - отметил он.

Трамп в очередной раз подверг критике решение Верховного суда США, который одобрил продление сроков отправки избирательных бюллетеней по почте в штате Пенсильвания. "Это опасное решение во многих аспектах", - отметил президент. По его словам, в связи с этим на подсчет бюллетеней может уйти несколько дней. "Весь мир в ожидании, вся страна в ожидании", - подчеркнул глава Белого дома.

"Должна быть дата [оглашения результатов]. И эта дата - 3 ноября. Мы должны иметь право знать, кто победил, 3 ноября <...> Нас ожидает замечательная ночь", - добавил Трамп. Он также подчеркнул, что пока еще не думал ни о победной речи, ни о признании поражения.

Тэги:
Лента

Лента новостей