...

Tesla отзывает в Китае свыше 36 тыс. электромобилей

США Материалы 5 февраля 2021 13:55 (UTC +04:00)
Компания Tesla отзывает в Китае 36 126 электромобилей Model S и Model X из-за проблем с накопителями eMMC, работа которых может не соответствовать установленным стандартам
Tesla отзывает в Китае свыше 36 тыс. электромобилей

Компания Tesla отзывает в Китае 36 126 электромобилей Model S и Model X из-за проблем с накопителями eMMC, работа которых может не соответствовать установленным стандартам. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Государственного управления по контролю за рынком, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Отзыву с 5 февраля подлежат 20 428 электромобилей Model S, собранных в период с 18 сентября 2013 года по 20 февраля 2018 года. Что касается Model X, то производитель отзывает 15 698 авто этой модели, которые были произведены в период с 12 марта 2016 года по 16 февраля 2018 года.

В заявлении ведомства указывается, что в соответствующих партиях могут быть выявлены проблемы с накопителями eMMC, срок службы которых может оказаться меньше установленного производственным стандартом. Из-за этого при эксплуатации есть вероятность возникновения проблем с функционалом центрального дисплея, нарушения работы оборудования для обогрева и предотвращения запотевания стекол, а также световых указателей поворота.

Согласно статистическим данным, которые приводит шанхайский информационный ресурс PanPay, до этого произведенные в разное время электромобили Model S и Model X уже четыре раза отзывались с китайского рынка из-за ряда технических проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей