...

Aдминистрация США может вернуться к ускоренной процедуре депортации иммигрантов

США Материалы 31 мая 2021 06:48 (UTC +04:00)
Aдминистрация США может вернуться к ускоренной процедуре депортации иммигрантов

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность возвращения к практике, позволяющей депортировать семьи нелегальных иммигрантов в ускоренном режиме. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщает в воскресенье новостной портал Axios.

Возобновление практики ускоренного выселения семей может вызвать разногласия среди демократов и приблизит администрацию к ориентированному на сдерживание подходу, который применялся четырьмя предыдущими президентами и особенно поддерживался администрацией Дональда Трампа, отмечается в публикации. По данным Axios, Министерство внутренней безопасности США проведет на следующей неделе обзор политики ускоренного выселения.

Вместе с тем неназванный представитель Белого дома уточнил, что окончательное решение не принято. "Рассматриваются всегда различные варианты, чтобы выстроить упорядоченную иммиграционную систему", - сказал он.

Администрация Байдена в последнее время подвергается жесткой критике в свете нарастающего притока людей, которые незаконно пытаются проникнуть в США из Мексики. Политические оппоненты, в частности, утверждают, что происходящее стало следствием слишком мягкого подхода нового главы Белого дома к нелегальной иммиграции. Особо жесткой критике Байден подвергается за то, что несовершеннолетние нелегальные мигранты, оказавшиеся в США, содержатся в условиях, не подходящих для детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей