...

Россия приступила к консультациям с МГ ОБСЕ в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 апреля 2016 13:29 (UTC +04:00)
Россия приступила к консультациям с сопредседателями минской группы ОБСЕ в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе
Россия приступила к консультациям с МГ ОБСЕ в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе

Россия приступила к консультациям с сопредседателями минской группы ОБСЕ в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает ТАСС.

"Призываем стороны к сдержанности, незамедлительному отказу от какого-либо насилия. Россия приступила к консультациям с партнерами-сопредседателями минской группы ОБСЕ. Следим за развитием ситуации", - сказала она.

В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненные среди гражданского населения.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей