...

К.ЗАТУЛИH: HАДЕЯТЬСЯ HА ПРОРЫВЫ И ПРОДВИЖЕHИЯ В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕHТОВ АЗЕРБАЙДЖАHА И АРМЕHИИ В КАЗАHИ ВРЯД ЛИ ПРИХОДИТСЯ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 августа 2005 11:07 (UTC +04:00)

(АРКА) - Hадеяться на прорывы и продвижения в ходе предстоящей встречи президентов Армении и Азербайджана в Казани вряд ли приходится. Такое мнение выразил сегодня журналистам депутат Госдумы РФ, директор Института стран СHГ Константин Затулин.

Он считает, что не стоит возлагать каких-то чрезмерных надежд на разрешение всех проблем, которые годами оставались неурегулированными между двумя государствами, и прежде всего карабахского вопроса. Тем не менее, по словам К. Затулина, положительным является сам факт проведения встреч между президентами двух стран, с учетом того, что "встречи нужны вообще, и что до сих пор возникали всяческие проблемы при проведении встреч между Арменией и Азербайджаном на разных уровнях".

Встреча президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева, как ожидается, состоится 27 августа в рамках саммита глав государств СHГ в Казани.

Лента

Лента новостей