...

Критика главы Европарламента в адрес Азербайджана безосновательна - спикер

Политика Материалы 28 ноября 2014 15:31 (UTC +04:00)
Критика председателя Европейского парламента Мартина Шульца в адрес Азербайджана является безосновательной
Критика главы Европарламента в адрес Азербайджана безосновательна - спикер

БАКУ /Trend/ - Критика председателя Европейского парламента Мартина Шульца в адрес Азербайджана является безосновательной.

Об этом сказал в пятницу спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов в ходе пленарного заседания парламента.

По его словам, руководству Европарламента необходимо в первую очередь обратить внимание на антисемитизм, дискриминацию, отношение к мигрантам, полицейский произвол в странах ЕС.

"В Европе - всего несколько мусульманских стран, и в их адрес постоянно звучит критика. Председатель Европарламента говорит, что якобы обращался к Азербайджанскому государству по поводу прибытия в страну парламентской группы, которая будет заниматься вопросом Лейлы Юнусовой. Но это явная ложь! Никто не обращался по этому поводу ни в Милли Меджлис, ни в правительство Азербайджана. По нашим данным, им даже не удалось создать такую группу", - отметил спикер.

Ложь на заседании такой влиятельной организации, как Европейский парламент, не делает чести ни одному политику, подчеркнул Асадов.

"Как они относятся к нам, так и мы будем относиться к ним", - отметил он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей