...

Черный пиар Белого дома

Политика Материалы 28 апреля 2015 16:36 (UTC +04:00)
Банальная фраза о том, что история повторяется, в наше время принимает самые причудливые формы
Черный пиар Белого дома

Эльчин Мехтиев

Банальная фраза о том, что история повторяется, в наше время принимает самые причудливые формы. Если раньше Америка была колонией Европы, то сейчас все повторяется с точностью до наоборот. Никак иначе попытки США противостоять проведению в Азербайджане первых ЕВРОПЕЙСКИХ игр назвать нельзя.

Сегодня "единая" Европа настолько разобщена, настолько погрязла во внутренних проблемах, не имея ни единого мнения, ни лидирующих качеств, что никак не может противостоять Вашингтону. Это отражается не только на политике и экономике, но, как показывает практика, и на спорте.

Странной в этом вопросе выглядит позиция Европы. Она просто молчит. Складывается такое впечатление, что Азербайджан, который принимает у себя первые Европейские игры, является единственной страной, желающей объединить Европу хотя бы на спортивном уровне. Особенно это актуально в свете тех политических и экономических процессов, которые протекают в ЕС и на его границах.

Конечно, в отношении Азербайджана Европейские игры - это всего лишь предлог. Таким предлогом был и конкурс "Евровидение", как, впрочем, и все последующие крупные мероприятия, проводящиеся в Азербайджане.

Если силы и средства, вложенные Западом в кампанию по очернению Азербайджана, были бы направлены на урегулирование конфликтов, с уверенностью можно сказать, что справедливое решение нашел бы не только армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт, но и все конфликты на постсоветском пространстве. Сегодня Азербайджан набрал такую скорость развития, что впереди этого поезда лучше никому не становиться...

Обозреватель Trend Эльчин Мехтиев

Тэги:
Лента

Лента новостей