...

Выделенные Азербайджану средства АБР пойдут на пользу народа страны – Президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 4 мая 2015 11:31 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в понедельник принимают участие в открытии сессии 48-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), которое проводится в Баку.
Выделенные Азербайджану средства АБР пойдут на пользу народа страны – Президент Ильхам Алиев

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в понедельник принимают участие в открытии сессии 48-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), которое проводится в Баку.

Как сказал в своей речи Президент Азербайджана, выделенные АБР средства пойдут на пользу народа страны и ее экономическое и устойчивое развитие.

"Большинство наших гостей посещает нас впервые, и я думаю, что это хорошая возможность узнать Азербайджан лучше, потому что как независимая страна на карте мира он существует лишь более 23 лет", - сказал глава государства.

По его словам, Азербайджан известен своей древней историей, культурой, традициями.

"Я уверен, что гости найдут время, чтобы посетить наши исторические места, больше узнать о наших людях, о прошлом и настоящем нашей страны. Географическое расположение Азербайджана, безусловно, повлияло на развитие нашего народа", - сказал Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, Азербайджан на протяжении истории обладал мультикультурным обществом и страна гордится своей мультикультурной историей.

"Мы твердо привержены развитию Азербайджана как современной, толерантной страны, где представители всех национальностей и религий живут в мире", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, недавно созданный Международный центр мультикультурализма является вкладом Азербайджана в развитие положительных тенденций в мире.

"Мы должны укрепить эти позитивные тенденции, и благодаря нашим усилиям Азербайджан известен сегодня в мире, и является одним из мировых центров культурного многообразия", - сказал Ильхам Алиев.

АБР был учрежден в 1966 году, имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан был принят в члены Азиатского банка 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и т.д.

Новость обновляется.

Тэги:
Лента

Лента новостей