...

Президент Ильхам Алиев: Когда в будущем кто-то из-за рубежа захочет нам что-то диктовать, он должен дважды подумать

Политика Материалы 27 сентября 2016 17:08 (UTC +04:00)
Этот год в Азербайджане объявлен «Годом мультикультурализма». В Азербайджане представители всех народов, религий живут как одна семья, сказал во вторник в ходе выступления на открытии Центра Гейдара Алиева в Сумгайыте Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент Ильхам Алиев: Когда в будущем кто-то из-за рубежа захочет нам что-то диктовать, он должен дважды подумать

БАКУ /Trend/ - Этот год в Азербайджане объявлен «Годом мультикультурализма». В Азербайджане представители всех народов, религий живут как одна семья, сказал во вторник в ходе выступления на открытии Центра Гейдара Алиева в Сумгайыте Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Вот это сегодняшние реалии Азербайджана. Народ высоко ценит эти реалии, и результаты референдума основаны именно на этом. Когда в будущем кто-то из-за рубежа захочет нам что-то диктовать он должен дважды подумать. Во-первых, мы ни с кем не разговариваем на языке диктата. Мы не приемлем этот подход. Второе, и самое важное - мы ни от кого не зависим. Проводимая нами политика заключается в том, чтобы рассчитывать только на собственные силы, ни от кого не зависеть ни с политической, ни с финансовой точки зрения, не быть ни перед кем в долгу и самим решать свою судьбу", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что сегодня реалии Азербайджана демонстрируют, насколько ценны для нас годы независимости и какую большую пользу они приносят.

"Азербайджан никогда в истории не был столь сильным, столь свободным и независимым, как сейчас. Мы хорошо знаем историю, в разное время на территории Азербайджана существовали государства, различные формы общественного правления. Но нынешний период – это период истинной независимости. Мы ни от кого не зависим, уверенно идем вперед, и перспективы очень открыты и ясны. Мы знаем, чего хотим. В обществе нет разногласий относительно развития Азербайджана, и вчерашний референдум еще раз это доказал", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей